Partager

Une équipe à votre service

Chaque collaborateur du service prescription est à votre écoute pour vous accompagner à chaque étape de votre projet.

Nos gammes de produits et solutions vous garantissent des réalisations de qualité et une totale liberté de conception dans le respect des règles constructives en vigueur.

Appuyez-vous sur notre équipe de spécialistes qui sauront vous proposer les solutions à vos problématiques.

Téléchargez la carte de répartition de notre équipe préscription

  • Schéhrazade Benhamed

    Paris- Arrondissements :5ème, 6ème, 7ème, 8ème,9ème, 13ème, 14ème, 15ème, 16ème, 17ème

    Départements : 78 (sud), 91, 92, 94
    06 32 74 51 42
    sbenahmed@schluter.fr

  • Alexandra Lutz

    Paris- Arrondissements :1er, 2ème, 3ème, 4ème, 10ème, 11ème, 12ème, 18ème, 19ème, 20ème

    Départements : 77, 78 (nord), 93, 95
    07 85 49 43 62
    alutz@schluter.fr

  • Florence Beaudelot

    Normandie, Hauts de France
    06 71 14 88 10
    fbeaudelot@schluter.fr

  • Eric Munchenbach

    Départements : 08, 10, 25, 51, 52, 54, 55, 57, 67, 68, 70, 88, 90
    06 49 60 96 92
    emunchenbach@schluter.fr

  • Thierry Gallet

    Départements : 16, 17, 18, 22, 28, 29, 35, 36, 37, 41, 44, 45, 49, 53, 56, 72, 79, 85, 86
    06 08 69 65 66
    tgallet@schluter.fr

  • Jean-Marc Lopez

    Départements : 01, 21, 38, 39, 42, 43, 58, 69, 71, 73, 74, 89
    06 30 06 05 76
    jmlopez@schluter.fr

  • Franck Le Lionnais

    Départements : 03, 09, 15, 19, 23, 24,  31, 32, 33, 40, 46, 47, 63, 64, 65, 81, 82, 87
    06.42.44.79.37
    flelionnais@schluter.fr

  • Vanessa Sanseverino

    Départements : 11, 12, 30, 34, 48, 66
    06 48 99 23 61
    vsanseverino@schluter.fr

  • Thierry Coste

    Départements : 04, 05, 06, 07, 13, 26, 83, 84
    06 75 46 44 70 
    tcoste@schluter.fr

Partager

Trouvez votre interlocuteur dédié

Contacter notre équipe